back_img

Oeko-tex Standart 100

23 Сентября 2020

Oeko-tex Standart 100


Компания "ТДЛ Текстиль" регулярно проходит сертификацию международной системы тестирования и сертификации текстильных изделий Oeko-tex Standart 100, ответственность за которую делят 18 исследовательских институтов Европы и Японии.

Перечень критериев, которые формируют основу тестирования материалов на содержание вредных веществ, основан на результатах последних научных исследований и постоянно обновляется. Тестируемые образцы текстильной продукции исследуются на соответствие норме pH, на содержание формальдегидов, наличие экстрагируемых тяжелых металлов, хлорсодержащих носителей и защитных веществ, таких как пентахлорфенол и тетрахлорфенол.

Текстильные изделия компании "ТДЛ Текстиль" относятся ко II классу продукции, то есть непосредственно контактируют с кожей, и потому должны отвечать всем предъявляемым к ним требованиям по безопасности в отношении человека.

Сертификат Oeko-tex Standart 100 получен компанией на льняные, полульняные отбеленные, вареные, гладкокрашеные, набивные и пестротканые ткани и готовые изделия из них.

Возврат к списку