back_img

Поддержка будущих чемпионов

10 Января 2018

6 января в г.Иваново прошел второй этап I Международного турнира по фехтованию "Золотое кольцо России" среди детей 2003-2006 года рождения. Событие для города значимое, а для юных спортсменов - волнительное и ответственное. Более ста ребят со всей России приехали, чтобы продемонстрировать свое мастерство и испытать силы.

Организовали турнир федерации фехтования Ивановской и Владимирской областей, а финансово поддержали такие социально ответственные компании, как "ТДЛ Текстиль".

Почетным гостем соревнований стал первый вице-президент Олимпийского комитета России, президент Европейской конфедерации фехтования, член исполнительного комитета Международной федерации фехтования, четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию, Заслуженный мастер спорта СССР - Станислав Поздняков.

У девушек победу одержала команда г. Долгопрудный. Команда города Иванова завоевала серебряные медали турнира. Третьими стали спортсменки из Воскресенска.

У юношей победителями стали спортсмены из г. Калуга, второе место у команды Владимирской области, третье место досталось команде г. Долгопрудный.