back_img

Плес на Волге.Льняная палитра

1 Июня 2016

Плес на Волге.Льняная палитра

7-10 июля 2016 года в городе Плес состоится очередной и уже полюбившейся публике фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра".

Ежегодный праздник считается одним из самых ярких и значимых проектов событийного туризма региона. Все желающие смогут увидеть показ модной одежды изо льна, хлопчатобумажных и шелковых тканей, с головой окунуться с мир гармонии и красоты.

Традиционно на фестиваль приезжают модельеры, дизайнеры, аналитики моды, журналисты. Высокий уровень фестиваля во многом обусловлен участием в нем, в качестве президента, народного художника России, лауреата государственной премии РФ, академика, почетного гражданина городов Иваново и Париж, Вячеслава Зайцева.

Темой фестиваля в этом году станет "Национальные традиции - в современный костюм". В условиях глобализации, унификации одежды создание узнаваемого современного национального костюма - актуальная задача, направленная на сохранение национальной идентичности, популяризации через одежду исторического и культурного наследия страны, воспитание гражданственности и патриотизма.

Завершится фестиваль празднованием дня города, 10 июля. Волжская жемчужина отметит свое 875-летие.

Плес.jpg2.jpg


Возврат к списку