back_img

Фокус на развитие моногородов

15 Июля 2016

Фокус на развитие моногородов

1.JPG











14 июля при поддержке Правительства Ивановской области прошло совещание по вопросу развития моногородов. Участниками мероприятия стали главы муниципальных образований и представители компаний – инвесторов. Так, от компании ООО «ТДЛ Текстиль» присутствовали Председатель совета директоров Шмелев М.М. и Финансовый директор Кокшаров Д.С. Так же, в работе совещания принял участие директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов, который с рабочим визитом находится в Ивановской области.

Основной темой совещания стало субсидирование бюджетов регионов на развитие предприятий, которые могли бы не только привлечь дополнительные инвестиции в область, но и обеспечить новые рабочие места. Как отметил Илья Кривогов, возможность получения субсидий зависит от активности самих компаний. На данный момент времени в области есть перспективные проекты, которые смогут привнести положительную динамику в экономику региона и Фонд готов оказывать им необходимую поддержку. Одним из примером такого проекта стало производство перевязочных материалов в Наволоках. С ходом его реализации Иля Кривогов ознакомился в рамках своей рабочей поездки.

Помимо этого, участники обсудили имеющиеся проблемы в сфере инфраструктур и выразили надежду на помощь Фонда в финансировании их решения. Илья Кривогов дал конкретные указания по взаимодействию с Фондом, а также обратил внимание на качество подбора членов управленческих команд.

«По итогам визита принято решение о подготовке к заключению генерального соглашения. Этот документ станет основой для оказания поддержки Фондом развития моногородов проектам в муниципалитетах Ивановской области», - отметила зампред областного правительства Светлана Давлетова.

  источник

Возврат к списку